Vorstand Detailansicht


Landesverband Württemberg

Position Name/Adresse
Verbandspräsident Siegfried Schweikardt

Gotenstrasse 6
72488 Sigmaringen
Telefon:
Fax:
E-Mail:
Letzte Änderung: 19.09.2015
Vizepräsident Classic Ernst Lange

Wagnerstraße 11
89077 Ulm
Telefon: 0731 35264
Fax:
E-Mail: ernst_lange@web.de
Letzte Änderung: 15.09.2015
Vizepräsident Bowling Werner Knöbl

Stuifenweg 3
71088 Holzgerlingen
Telefon: 0171-2218564
Fax:
E-Mail: wknoebl@dreambowl.de
Letzte Änderung: 07.04.2016
Schatzmeister Irene Krenauer

Raiffeisenstr.8
74626 Bretzfeld
Telefon: 01726311561
Fax:
E-Mail: info@wkbv.sportstuttgart.de
Letzte Änderung: 19.01.2016
Verbandslehrwart Thorsten Mack

Giengener Weg 8
89468 Hermaringen
Telefon: 07322 4850; 0172 9370999
Fax: 07322 911293
E-Mail: mack.thorsten@kabelbw.de
Letzte Änderung: 15.09.2015
Verbandsjugendwart Uta Jones

Sattelmayerstraße 18
74326 Brackenheim
Telefon: 07135 9395481
Fax:
E-Mail: utajones@t-online.de
Letzte Änderung: 15.09.2015
Verbandsschriftführerin Franziska Knöbl

Stuifenweg 3
71088 Holzgerlingen
Telefon: 07031 - 60 48 76
Fax:
E-Mail: fknoebl@dreambowl.de
Letzte Änderung: 07.04.2016
Referent Öffentlichkeitsarbeit Hilmar Buschow

In der Wanne 36/4
89075 Ulm
Telefon: 0731/57918
Fax:
E-Mail: hbuschow@aol.com
Letzte Änderung: 19.01.2016
Referent Ausbildung Lehrwesen Thorsten Mack

Giengener Weg 8
89468 Hermaringen
Telefon: 07322 4850; 0172 9370999
Fax: 07322 911293
E-Mail: mack.thorsten@kabelbw.de
Letzte Änderung: 15.09.2015
Geschäftsstellenleiter Ernst Krenauer

Raiffeisenstraße 8
74626 Bretzfeld
Telefon: 01741665491
Fax:
E-Mail: krenauer@wkbv.de
Letzte Änderung: 15.09.2015
Verbandsrechtsausschuss (Vors.) Sven Stephan

Solidutestraße 187
70499 Stuttgart
Telefon: 0178 8281761
Fax:
E-Mail: sven.stephan@sued-pc.de
Letzte Änderung: 26.04.2016
Verbandsrechtsausschuss 1 Uwe Keßler

Talstrasse 93
89518 Heidenheim
Telefon: 07321 480259
Fax:
E-Mail: u.kessler.svb@t-online.de
Letzte Änderung: 26.04.2016
Verbandsrechtsausschuss 2 Wolfgang Dress

Robert-Koch-Str. 18
73527 Schw. Gmünd
Telefon: 07171 74139
Fax:
E-Mail: wolfgang.dress@t-online.de
Letzte Änderung: 26.04.2016
Verbandsrechtsausschuss 3 Bernhard Stöckl

Magdeburger Weg 7
71672 Marbach
Telefon: 07144-33 26 43
Fax:
E-Mail: berny.stoeckl@t-online.de
Letzte Änderung: 07.04.2016
Verbandsrechtsausschuss 4 Petra Teichfischer

Zimmerer Höhe 26
74226 Nordheim
Telefon: 0162-9762507
Fax:
E-Mail: petra.teichfischer@email.de
Letzte Änderung: 12.09.2015